Resultate 2014

Swiss City Marathon Luzern, 26. Oktober

Pacemaker
09. Bernhard Fiechter 03:29:44.8

Halbmarathon - F30
05. Yvonne Schär 01:27:52.1

Burgdorfer Herbstlauf, 18. Oktober

M40
22. Thomas Wren 01:13:41.0

M50
05. Hansueli Gerber 01:03:21.3
06. Jörg Riedweg 01:06:17.4
12. René Egger 01:14:13.8

Hallwilerseelauf, 11. Oktober

10km - Frauen
07. Schär Yvonne 00:39:19.8

Weissensteinlauf, 24. August

M50
9. Riedweg Jörg 01:22:23.6

M55
1. Hansueli Gerber 01:16:02.0

Emmenlauf Utzenstorf, 20. August

Damen 2
03. Schär Yvonne 00:42:48.1

Herren 3
30. Thomas Wren 00:43:56.9

Herren 4
07. Jörg Riedweg 00:40:31.9
21. René Egger 00:44:26.0

Bleienbacher Geländelauf, 15. August

M40
23. Thomas Wren 00:43:35.6

Herren 4
04. Jörg Riedweg 00:41:04.0
07. René Egger 00:43:51.1

Belchen Berglauf, 10. August

M50
6. Riedweg Jörg 01:10:27.7

M55
1. Hansueli Gerber 01:06:00.4

Vogellisi Berglauf, 19. Juli

M50
03. Gerber Hansueli 01:08:30

Attiswiler Geländelauf, 4. Juli

Herren 2
09. Gruner Simon 00:45:03.4

Herren 3
10. Thomas Wren 00:44:01.0

Herren 4
03. Jörg Riedweg 00:41:39.0
14. René Egger 00:47:27.2

Derendinger Abendlauf, 27. Juni

M40
14. Thomas Wren 00:41:47.6

M50
06. Jörg Riedweg 00:40:16.4
15. René Egger 00:44:26.2

Grenchenberglauf 22. Juni

M45
10. Schmid Martin 01:08:06.0

M50

4. Riedweg Jörg 01:11:05.7

M55
1. Hansueli Gerber 01:04:39.8

100 km Biel 13. Juni

M55
16. Peter Schmid 10:43:36.1

Gratulation - Top Leistung!

Pfingstlauf Niederbipp 09. Juni

M40
16. Thomas Wren 00:43:52.4

M50
06. Hansueli Gerber 00:40:09.1
10. Jörg Riedweg 00:41:08.4
23. René Egger 00:46:09.2
29. Schmid Peter 00:48:04,1

Gempen Berglauf 4. Juni

M45
9. Schmid Martin 00:37:24.7

M55
2. Hansueli Gerber 00:36:05.8

Bike Bergrennen

1. Fiechter Benu 32:26
1. Zünd Hansjörg 32:26
3. Haid Peter 33:37
4. Schmid Martin 36:07
5.Bolkenius Martin 39:06
6.Fankhauser Res 42:27
7. Mosimann Thomas 44:35


Vielen Dank an Godi für die Zeitmessung und die Fotos!

Passwang Berglauf 24. Mai

M45
2. Schmid Martin 00:54:59.9

M50
8. Jörg Riedweg 00:57:16.3

M55

1. Hansueli Gerber 00:53:57.2
15. Peter Schmid 01:05:46.4

Roggen Berglauf 16. Mai

M45
7. Schmid Martin 00:47:37.7

M50
5. Jörg Riedweg 00:48:44.4

M55

2. Hansueli Gerber 00:46:28.7
27. Peter Schmid 00:57:03.8

GP - Bern

M30
1143. Simon Gruner 01:11:02.7

M40
3613. Benu Fiechter 01:19:40.2

M55
2664. Peter Schmid 01:16:43.4

M60
5452. Roland Löffel 01:24:46.9

Buchsilauf 03. Mai

Herren 2
13. Simon Gruner 00:42:27.9

Herren 3
18. Thomas Wren 00:42:10.0

Herren 4
2. Hansueli Gerber 00:38:52.8
3. Jörg Riedweg 00:39:46.8
12. René Egger 00:44:41.3

Wengi Berglauf 2. Mai

M45
6. Schmid Martin 00:40:21.4

M50
6. Jörg Riedweg 00:41:43.4

M55

2. Hansueli Gerber 00:39:10.9
20. Peter Schmid 00:49:09.0

Tüfelsschlucht Berlgauf 2. Mai

M45
5. Schmid Martin 00:41:19.0

M50
7. Jörg Riedweg 00:42:03.2

M55

2. Hansueli Gerber 00:40:31.3

Kerzerslauf

F20
75. Pia Brüllmann 1:11:55.9

M30
100. Pascal Brüllmann 59:27.7

M50
39. Jörg Riedweg 1:01:31.0

M55
2. Hansueli Gerber 57:48.9
86. Schmid Peter 1:11:04.7

M60
62. Roland Löffel 1:15:13.8

Bremgarter Reusslauf

F20
32. Pia Brüllmann 49:35.5

M30
90. Pascal Brüllmann 43:03.7
141. Simon Gruner 45:30.2

M50
11. Hansueli Gerber 41:35.4