Resultate 2013

Burgdorfer Herbstlauf 26. Oktober

Soft Knaben
6. Nils Wehrli 0:01:43.3

M40
21. Peter Wehrli 1:37:59.0

M45

8. Jörg Riedweg 1:00.57.7
11. Edi Thierstein 1:03:50.2
18. Martin Schmid 1:09:51.2

M50
9. Rene Egger 1:13:02.6

M55
1. Hansueli Gerber 1:00:31.8

D55
6. Barbara Karli 1:25:43.5

WM60
10. Hansruedi Gygax 1:25:43.5

Hallwilerseelauf 12. Oktober

M40
36. Jörg Riedweg 1:23:37.2

M50
256. René Egger 1:48:28.6

Greifenseelauf 21. September

M45
35. Jörg Riedweg 1:27:24.9

M50
263. René Egger 1:51.08.4

Jungfrau Marathon 14. September

M20
206. Simon Gruner 4:51:38

Powerman Zofingen 8. September

Short 2 Männer
5. Jörg Riedweg 2:27:34.7

Weissensteinlauf 25. August

M45
08. Jörg Riedweg 01:21:13.1
M55
01. Hans Ulrich Gerber 01:16:25.3

Emmenlauf Utzenstorf 21. August

Damen 1
2. Schär Yvonne 00:44:28.5
Herren 1
8. Gruner Simon 00:44:14.4
Herren 3
12. Thierstein Edi 00:40:35.0
80. Wehrli Peter 00:54:10.7
Herren 4
18. Egger René 00:45:07.8
Herren 5
11. Löffel Roland 00:52:49.8

Bleienbacher Geländelauf 16. August

M20
4. Gruner Simon 00:44:39.1
6. Gruner David 00:51:26.9
M30
21. Bolkenius Martin 00:49:59.8
M40
12. Thierstein Edi 00:40:22.6
18. Fiechter Bernhard 00:42:32.8
20. Schmid Martin 00:42:58.4
35. Wehrli Peter 00:53:52.4
M50
13. Egger René 00:45:31.3

Belchen Berglauf 11. August

M45
6. Riedweg Jörg 01:08:25.7
M55

1. Gerber Hans Ulrich 01:04:57.2

Vogellisiberglauf Adelboden

Herren M50
5. Gerber Hans Ulrich 01:10:06

Attiswiler Geländelauf 5. Juli

Damen 1
4. Schär Yvonne 00:43:49.0
Herren 1
6. Gruner Simon 00:46:05.1
Herren 3
9. Thierstein Eduard 00:41:53.8
12. Riedweg Jörg 00:42:33.9
18. Schmid Martin 00:44:25.4
36. Wehrli Peter 00:57:23.0

Derendinger Abendlauf 28. Juni

Herren 3
22. Bolkenius Martin 45.34
Herren 4
13. Riedweg Jörg 40.06
14. Thierstein Eduard 40.21
21. Schmid Martin 41.36
Herren 5
3. Gerber Hans Ulrich 38.12
19. Egger René 45.15

Grenchenberglauf 16. Juni

M40
49. Wehrli Peter 01:31:30
M45
15. Riedweg Jörg 01:11:11
M55
2. Gerber Hans Ulrich 01:07:06

100km Biel 7./8. Juni

100km
M55
26. Schmid Pete11:16.25
TS1
M20
1. Gruner Simon 3:53.10
H
M45
4. Riedweg Jörg 1:30.07

Bike-Bergrennen 5. Juni

1. Bernhard Fiechter 35.20
2. Thomas Mosimann 38.00
3. Fredi Tschumi 38.30 (Turnverein)
4. Markus Knuchel 41.00

Gempenberglauf 29. Mai

M40
67.Wehrli Peter 00:48:46
M45
12. Riedweg Hansjörg 00:37:51:00
M55
1. Gerber Hans Ulrich 00:35:22
13. Fankhauser Andreas 00:42:46

Passwang Berglauf 25. Mai

M40
17. Fiechter Bernhard 00:56:18
M45
9. Riedweg Jörg 00:56:05
31. Känzig Gerhard 01:04:27
M55
1. Gerber Hans Ulrich 00:53:49
17. Fankhauser Andreas 01:06:12

Pfingstlauf Niederbipp 20. Mai

F40
12. de Jong, Sandra 0:56:03
M20
8. Gruner, Simon 0:43:46
10. Mosimann, Thomas 0:46:13
12. Gruner, David  0:47:11
M30
22. Bolkenius, Martin 0:46:06
M40
17. Riedweg, Jörg 0:40:53
19. Thierstein, Eduard 0:41:26
21. Schmid, Martin 0:41:34
24. Fiechter, Bernhard 0:41:58
37. Känzig, Gerhard 0:45:20
57. Wehrli, Peter 0:53:03
M50
29. Schmid, Peter 0:48:47 

GP Bern 18. Mai

Roggenberglauf 10. Mai

M40
10. Fiechter Bernhard 00:48:44
53. Wehrli Peter 01:02:53
M45
10. Riedweg Jörg 00:49:20
M50
39. Egger René 00:59:44
M55
2. Gerber Hans Ulrich 00:46:55
16. Fankhauser Andreas 00:57:38

Messener Geländelauf 8. Mai

M50
1 Gerber Hans Ulrich 31,43,50
5 Egger René 36,34,27 

Buchsilauf 4. Mai

Damen 3
10. de Jong, Sandra 0:55:06
Herren 1
7. Gruner, Simon 0:42:10
9. Mosimann, Thomas 0:46:16 
13. Gruner, David 0:47:01
Herren 2
18. Bolkenius, Martin 0:46:24
Herren 3
14. Riedweg, Jörg 0:40:29
16. Fiechter, Bernhard 0:41:00
21. Thierstein, Eduard 0:41:51
46. Wehrli, Peter 0:54:24
Herren 4
9. Egger, René 0:45:21

Wengi Berglauf 3. Mai

M40
14. Fiechter Bernhard 00:41:11
44. Wehrli Peter 00:53:27
M45
12. Riedweg Jörg 00:41:06
M55
2. Gerber Hans Ulrich 00:39:25
24. Fankhauser Andreas 00:49:23

Teufelsschluchtlauf 26. April

M40
17. Fiechter Bernhard 00:43:28
M45
21. Riedweg Jörg 00:44:35
M50
45. Egger René 00:50:48
M55
5. Gerber Hans Ulrich 00:40:47
28. Fankhauser Andreas 00:49:52

Vienna City Marathon

Sandra De Jong am Vienna City Marathon
Herzliche Gratulation!!!

Kerzerslauf 16. März

F40
227. De Jong Sandra 1:35.06
M45
153. Kaenzig Gerhard 1:07.30
M55
76. Schmid Peter 1:11.25
M60
50. Löffel Roland 1:15.01