Resultate 2012

Langenthaler Stadtlauf 17. November

M50
2. Gerber Hans-Ulrich 26.49
12. Egger René 30.16

Jogger
4. Schär Yvonne 19.05
72. Wehrli Peter 22.47

Lucerne Halbmarathon 28. Oktober

F20
6. Schär Yvonne 1:28.29
M20
249. Mosimann Thomas 1:41.56
M40
844. Wehrli Peter 1:54.09

Burgdorfer Herbstlauf 20. Oktober

M40
11. 1:03:57 Schmid Martin
M45
5. 1:01:12 Thierstein Eduard
M50
5. 1:12:09Egger René
M55
2. 1:00:02 Gerber Hans Ulrich
12. 1:16:53 Schmid Peter

Hallwilerseelauf 13. Oktober

21km M20
56. Gruner Simon 1:28.33
10km
191. Wehrli Peter 47.22

Breinzerseelauf 13. Oktober

F20
1. von Niederhäusern Natascha 2:31.31

Weissensteinlauf 26. August

M45
13.Thierstein Eduard 01:20:57
M55
1.Gerber Hans Ulrich 01:15:14
23.Schmid Peter 01:39:40

Bleienbacher Geländelauf 24. August

M20
2. Gruner Simon 40.57
9. Mosimann Thomas 47.43
M40
12. Thierstein Eduard 42.05
22. Wehrli Peter 50.05
M50
1. Gerber Hansueli 39.36
7. Egger René 43.31

Emmenlauf Utzensdorf 15. August

Herren 2
28. Bolkenius Martin 47.42
Herren 3
20. Thierstein Eduard 41.57
51. Schmid Martin 47.57
70. Wehrli Peter 51.14
Herren 4
3. Gerber Hans Ulrich 39.38
11. Egger René 44.36

Belchenberglauf 12. August

M40
40.Wehrli Peter 01:24:49
M55
2.Gerber Hans Ulrich 01:04:47

Swiss Alpine Marathon Davos 28. Juli

Stockhorn Berglauf 21. Juli

M50
3. Gerber Hansulrich 2:08:06

Vogellisi Berglauf 15. Juli

Senioren 2
5. Gerber Hans Ulrich 01:08.18

Attiswiler Geländelauf 6. Juli

Damen 1 
3. Schär Yvonne 00:44:17
Herren 1
5. Gruner Simon 00:40:36
Herren 2
17. Bolkenius Martin 00:47:33
Herren 3
14. Thierstein Eduard 00:42:48
15. Schmid Martin 00:42:57
23. Kaenzig Gerhard 00:45:53.7
35. Wehrli Peter 00:55:13.8
Herren 4
3. Gerber Hans Ulrich 00:40:14
9. Egger René 00:44:58


Soft Knaben 2005 + jünger, 0.4 km
3. Wehrli Nils  02:11
7. Wehrli Sven  02:57

Gigathlon 30. Juni-1. Juli

Derendinger Abendlauf 29. Juni

M20
5. Gruner Simon 41.07
M30
24. Bolkenius Martin 48.30
M40
59. Wehrli Peter 1:01.13
M50
2. Gerber Hans Ulrich 40.14
24. Schmid Peter 51.30

Grenchenberglauf 17. Juni

M40
9.Fiechter Bernhard 01:07:06
M45
13.Thierstein Eduard 01:08:40
M55
1.Gerber Hans Ulrich 01:05:55

Frauenlauf 10. Juni

W20
5. Schär Yvonne 40.31
W30
4. von Niederhäusern Natascha 39.16

Gempenberglauf 6. Juni

M40
80.Wehrli Peter 00:47:59
M45
18.Thierstein Eduard 00:37:46
M55
1.Gerber Hans Ulrich 00:35:38

Passwangberglauf 2. Juni

M40
10.Fiechter Bernhard 00:56:19
57.Wehrli Peter 01:15:37
M45
16.Thierstein Eduard 00:57:58
M55
1.Gerber Hans Ulrich 00:54:34

Pfingstlauf Niederbipp 29. Mai

F20
3. 0:43:15,7 Schär Yvonne
F30
5. 0:40:44,3 von Niederhäusern Natascha
14. 0:57:02,6 de Jong Sandra
M30
22. 0:46:33,5 Bolkenius Martin
M40
21. 0:39:53,2 Fiechter Bernhard
26. 0:40:38,8 Schmid Martin
37. 0:42:58,6 Känzig Gerhard
55. 0:45:54,4 Thierstein Edi
81. 0:53:33,4 Wehrli Peter
M50
5. 0:39:02,9 Gerber Hans Ulrich
24. 0:43:31,9 René Egger
45. 0:46:51,5 Fankhauser Andreas


Soft Knaben
4. 0:00:43,7 Wehrli Nils
26. 0:01:07,1 Wehrli Sven
35. 0:01:27,6 Fiechter Nino

Bikebergrennen 23. Mai

  1. Bernhard Fiechter           33.08
  2. Thomas Mosimann           37.15
  3. Martin Schmid                 37.32
  4. Beat Marti                      39.07
  5. Martin Bolkenius              40.53
  6. Res Fankhauser               41.03
  7. Markus Knuchel               41.09
  8. Ueli Schneeberger            43.34
  9. René Egger                     50.50

Roggenberglauf 18. Mai

M35
16.Marti Beat 00:53:14
M40
8.Fiechter Bernhard 00:46:35
59.Wehrli Peter 01:03:35
M55
1.Gerber Hans Ulrich 00:46:54

Geländelauf Messen 16. Mai

M50
2. Gerber Hans Ulrich 31.25
4. Egger René 34.01

Gettnau go in 6 Weeks 16. Mai

M40
19. Wehrli Peter 50.02

GP Bern 12. Mai

Wengi Berglauf 4. Mai

M40
9.Fiechter Bernhard 00:38:58
50.Wehrli Peter 00:54:07
M55
1.Gerber Hans Ulrich 00:39:35

Buchsilauf Team Trophy 28. April

Herren 1
7. 0:46:46,7 Gruner, Simon 
8. 0:47:16,0 Mosimann, Thomas 
Herren 3
9. 0:41:04,5 Fiechter, Bernhard
14. 0:43:17,3 Schmid, Martin
19. 0:44:49,3 Känzig, Gerhard
52. 1:02:37,2 Wehrli, Peter
Herren 4
11. 0:47:53,0 Fankhauser, Andreas
14. 0:49:51,2 Egger, Rene

Teufelsschluchtlauf 27. April

F20
3.von Niederhäusern Natascha 00:42:59
9.Schaer Yvonne 00:46:29
M40
9.Fiechter Bernhard 00:40:38
M55
2.Gerber Hans Ulrich 00:41:26

FUN
Wehrli Peter 00:34:54

Zürich Marathon 22. April

M2
34. Gruner Simon 3:12.36

Badener Limmatlauf 24. März

M40
176. Wehrli Peter 1.17.27

Kerzerslauf 17. März

M60
48. Löffel Roland 1:14.09

Bremgarten Reusslauf 25. Februar

M50
388. Bill Walter 59.32
2320603_p.jpg

Fishermans Strongman Run Thun 11. März

1130. Marti Beat 2:02.02