Resultate 2011

Chlauslauf Härkingen 3. Dezember

M40
15. René Egger 41.53

Basler Stadtlauf 26. November

5,5 km
28. Egger Rene 21.22

Frauenfelder Waffenlauf 20. November

M20
31. Allemann Rolf 5:34.42
2183468 p1

Langenthaler Stadtlauf 19. November

6.25km
W20
3. Yvonne Schär 25.16

7.5 km
M20
10. Gruner Simon 28.06
M35
14. Peter Wehrli 33.31
M45
9. Rene Egger 29.28
M50
16. Res Fankhauser 31.24

Lucerne Halbmarathon 30. Oktober

H-M20
221. Mosimann Thomas 1:41.18

H-M50
96. Fankhauser Andreas 1:37.41

Herbstlauf Burgdorf 22. Oktober

D20
8. von Niederhäusern Natascha 1:09.49
D35
1. Guggisberg Petra 59.48
D40
1. Savoldi-Blum Jolanda 1:01.00

M45
17. Egger René 1:05.21
21. Kaenzig Gerhard 1:08.41
M50
13. Fankhauser Andreas 1:08.50
M55
12. Schmid Peter 1:17.40

Hallwilerseelauf 15. Oktober

21km
M20 19. Gruner Simon 1:24.31

10km Herren

82. Egger René 40.37

Weissensteinlauf 28. August

M50
34. Fankhauser Andreas 01:34:35
M55
18. Schmid Peter 01:37:00

Bleienbacher Geländelauf 19. August

M50
13. 0:46:20 Fankhauser Andreas
21. 0:49:48 Schmid Peter
23. 0:52:15 Knuchel Markus

Emmenlauf Utzenstorf 17. August

Damen Overall
1. Guggisberg Petra 40.16
3. Savoldi-Blum Jolanda 41.30
12. Schär Yvonne 44.57
Herzliche Gratulation !!!

Herren Overall
126. Fankhauser Andreas 46.38
133. Egger René 46.46
209. Knuchel Markus 51.07
226. Löffel Roland 52.31

Swissalpine Davos 30. Juli

Schmid Peter 10:44:56 Rang 549
Gruner Simon 09:16:25 Rang 193
weitere Infos

Passwangberglauf 9. Juli

M50
24. Fankhauser Andreas 01:05:23

Attiswiler Geländelauf 8. Juli

Herren 1
8. Gruner Simon 00:44:47
16. Allemann Rolf 01:01:15
Herren 2
14. Bolkenius Martin 00:49:35
Herren 3
15. Thierstein Edi 00:43:09
Herren 4
10. Schmid Peter 00:48:30
Damen 1
3. Von Niederhäusern Natascha 00:44:48

Grenchenberglauf 3. Juli

27. Fankhauser Andreas 01:19:58

Gigathlon 1.-4. Juli

Schär Yvonne und Natascha vo Niederhäusern
absolvierten den Gigathlon in einem Team of Five herzliche Gratulation!
Rangliste
Fotos

Biennathlon 25. Juni

Single Men
43. Knuchel Markus Gesamtzeit 4:13:24
Fotos und weitere Infos hier

Derendinger Abendlauf 24. Juni

Overall Herren
26.
Zünd Hansjörg 37.27
28. Fiechter Bernhard 37.40
84. Fankhauser Andreas 43.15
110. Bolkenius Martin 44.54
142. Schmid Peter 47.31

Overall Damen
2. Guggisberg Petra 38.39
4. Savoldi-Blum Jolanda 39.44
6. von Niederhäusern Natascha 41.14
14. Schär Yvonne 42.50

Frauenlauf Bern 19. Juni

10-W20
3. von Niederhäusern Natascha 40.34
Video Zieleinlauf

Bieler Lauftage 16.6-18.6

100km M55
10. Schmid Peter 10:47.38
Fotos

H-M20
4. Knuchel Yannick 55.13

Pfingstlauf Niederbipp 13. Juni

F20
1. 0:42:14 von Niederhäusern, Natacha
3. 0:43:51 Schär, Yvonne
F50
9. 0:57:10 Knuchel, Margrith
M20
16. 0:44:17 Brüllmann, Joel
18. 0:45:47 Mosimann, Thomas
27. 0:55:26 Allemann, Rolf
M30
8. 0:39:15 Fiechter, Bernhard
20. 0:47:22 Bolkenius, Martin
M40
12. 0:38:40 Zünd, Hansjörg
23. 0:41:24 Thierstein, Edi
37. 0:45:11 Känzig, Gerhard
M50
4. 0:38:06 Gerber, Hans Ulrich
22. 0:45:11 Fankhauser, Andreas
33. 0:47:02 Schmid, Peter
38. 0:48:02 Knuchel, Markus

Herzliche Gratulation zu den super Leistungen!!!

Bikebergrennen 8. Juni

Rangliste Bike – Bergrennen 8. Juni 2011
 
1. Rang               32.43                  Fiechter Bernhanrd

2. Rang               33,28                  Häni Fritz

3. Rang               36.43                  Mosimann Thomas

4. Rang               37.40                  Heim  Maria

5. Rang               38.30                  von Arx Natascha

6. Rang               40.37                  Brüllmann Cyril

7. Rang               40.50                  Knuchel Markus

8. Rang               48.00                  Gygax Hans-Ruedi

Gempen Berglauf 8. Juni

F20
9. Schär Yvonne 00:40:26
M45
9. Zünd Hansjörg 00:36:09
M50
43. Fankhauser Andreas 00:42:51
M55
2. Gerber Hans Ulrich 00:35:16

Messener Geländelauf 1. Juni

M50
2. Gerber Hans Ulrich 30,16,90
16. Schmid Peter 37,47,24
F30
1. Guggisberg Petra 31,26,67

Roggen-Berglauf 20. Mai

M35
11. Fiechter Bernhard  00:46:25
M45
8. Zünd Hansjörg 00:47:12
34. Känzig Gerhard 00:53:28
M50
35. Fankhauser Andreas 00:56:22
M55
2. Gerber Hans Ulrich 00:46:08

GP Bern 14. Mai

Wengi Berglauf 6. Mai

F20
8. Schär Yvonne 00:44:57
M35
7. Fiechter Bernhard 00:38:36
M45
6. Zünd Hansjörg 00:39:08
M50
39. Fankhauser Andreas 00:48:38
M55
2. Gerber Hans Ulrich 00:38:52

Buchsilauf 30. April

Damen 1
1. 0:43:41,1 Schär Yvonne 
2. 0:43:58,6 von Niederhäusern Natacha
Damen 2
2. 0:40:27,0 Guggisberg Petra
Damen 3
1. 0:40:39,0 Savoldi Jolanda
Herren 2
2. 0:39:23,2 Fiechter Bernhard
Herren 3
6. 0:39:28,1 Zünd Hansjörg
22. 0:42:44,9 Egger René
26. 0:43:40,3 Känzig Gerhard
50. 0:53:42,8 Schmid Martin kämpfte sich verletzt ins Ziel, gute Besserung!!
Herren 4
1. 0:38:28,9 Gerber Hans Ulrich
11. 0:46:12,3 Fankhauser Andreas
17. 0:48:08,8 Schmid Peter

Herzliche Gratulation zu den tollen Leistungen!!

Teufelsschluchtlauf 29. April

M35
29. Marti Beat  00:46:48.8
M45
6. Zünd Hansjörg  00:40:31.4

Wiedlisbacher Lauftag 16. April

F20
1. 0:45:23 Schär, Yvonne 
2. 0:45:26 von Niederhäusern Natascha
4. 0:46:26,6 Lauper, Iris
H30
1. 0:36:53,0 Riegendinger, Roger
H40
11. 0:41:54,2 Zünd, Hansjörg
20. 0:45:04,8 Egger, René
H50
3. 0:40:28,7 Gerber, Hans Ulrich

Herzliche Gratulation zu den super Leistungen!!!

Fisherman Strongman Thun 27. März

68. Fiechter Bernhard 1:23.06
150. Knuchel Yannick 1:26.45

Kerzerslauf 19. März

15km
M45
26. Zünd Hansjörg  59.12
99. Kaenzig Gerhard 1:04.23
203.
Egger René 1:08.35
M50
94. Fankhauser Andreas 1:06.44
M55
5. Gerber Hans Ulrich 58.48
89.
Schmid Peter 1:11.25
M60
59. Löffel Roland 1:13.39

5km
F20
12.
Schär Yvonne 20.47

Bremgarten Reusslauf 26. Februar

M40
 66.  Zünd Hansjörg 41.39
202. Känzig Gerhard 45.46
260. Egger Rene 47.32
M50
 10. Gerber Hans Ulrich 41.04
 95. Fankhauser Andreas 46.57
369. Bill Walter 1:01.15
F20
 22. Schär Yvonne 48.09