Resultate 2010

Chlauslauf Härkingen 5. Dezember

Basler Stadtlauf 27. November

40. Egger Rene 22.04

weitere Infos hier

Langenthaler Stadtlauf 20. November

W20 2. Schär Yvonne 24.44
JogF 4. von Niederhäusern Natasch 19.23

M45 12. Egger René 29.52
M50 3. Gerber Hans-Ulrich 26.43
JogM 111.
Rutschmann Urs 28.11
weitere Infos hier

Lueglauf 14. November

M40
5. Schmid Martin 37.54

M50
1. Gerber Hansueli 37.22
weiter Infos hier

Lucern Marathon 31. Oktober

Marathon
M20
 64. Gruner Simon 3:34.38
M30
 38. Fiechter Bernhard 3:01.24

Halbmarathon
F20
 16. von Niederhäusern Natascha 1:31.23
 23. Schär Yvonne 1:34.29
F30
212. De Jong Sandra 1:55.36

M50
 87. Fankhauser Andreas 1:37.29

Herbstlauf Burgdorf 23. Oktober

Herren
34.
Gerber Hans Ulrich 1 59.57
 39. Fiechter Bernhard 1:00.31
 89. Egger René 1:07.27
 91. Schmid Martin 1:07.34
114. Fankhauser Andreas 1:10.27
160. Knuchel Markus 1:18.04
217. Allemann Rolf  1:35.05

Damen
 55.
De Jong Sandra 1:29.32

Nachwuchs
  7.
De Jong Amélie 2.06

Hallwilerseelauf 16. Oktober

21.1km
M40 206. Egger Rene 1:33.32,5

10 km Lauf
33. Fiechter Bernhard 37.08

Staffel
2. TV Attiswil 1:24.08 
10km Flück Joëlle 37.24
4.2km Lauper Iris 16.46
6.9km Schär Yvonne 29.57

Heiligkreuzberglauf 3. Oktober

Senioren 2
1. Hafner Jörg 41.13
Rangliste

Geländelauf Rothrist 18. September

Overall
18 Gerber Hans Ulrich 1:01.21
47 Egger René 1:09.11

http://www.tvrothrist.ch/rothristerlauf/

Stadtlauf Burgdorf 11. September

MHE3 2. Gerber Hans-Ulrich 32.00

http://burgdorfer-stadtlauf.ch

Murilauf 4. September

50 Egger René 41.49

http://www.herbstlauf.ch

Emmenlauf Utzenstorf 18. August

Herren1
22. Mosimann Thomas 46.03
Herren 2
13. Fiechter Bernhard 41.08
35. Bolkenius Martin 46.21
Herren 3
26. Egger René 43.24
52. Knuchel Markus 49.20
Herren 4
 2. Gerber Hans Ulrich 38.42 
15. Fankhauser Andreas 45.22
Herren 5
12. Löffel Roland 50.47
Damen 1
 4. von Niederhäusern Natascha 43.40
 5. Schär Yvonne 43.49
Damen 2
 2. Savoldi-Blum Jolanda 40.51
15. De Jong Sandra  53.31
Damen 3
22. Knuchel Margrith 57.14


Soft Mädchen
3. De Jong Amelié 2.29

Oberaargauer Triathlon Walliswil 14. August

Short Distance AK M 20-34
 4. Mosimann Thomas 45.58,3

Sprint Tri AK M 20-34
 9. Brüllmann Pascal 1:13.12,8

Sprint Tri AK M 45-54
13. Känzig Gerhard 1:21.50,5
16. Knuchel Markus 1:24.15,9

Sprint Tri Frauen
 6. von Niederhäusern Natascha 1:27.19,4
weitere Infos hier

Bleienbacher Geländelauf 13. August

F20
2. Schär, Yvonne 0:43:44
3. von Niederhäusern, Natascha 0:44:05
F30
9. de Jong, Sandra 0:55:03
F40
10. Knuchel, Margrith 0:57:26
M30
4. Fiechter, Bernhard 0:40:06
18. Bolkenius, Martin 0:46:41
M40
10. Schmid, Martin 0:40:16
20. Egger, René 0:43:42
M50
1. Gerber, Hans Ulrich 0:38:26
14. Fankhauser, Andreas 0:46:01

Soft Mädchen
4. de Jong, Amélie  0:01:38

Triathlon Nyon 8. August

Cir-Hcp 11. Brüllmann Pascal 2:20.51,8

weiter Infos unter http://www.trinyon.ch/

Clientis 3. August

3 Gerber Hans Ulrich 27.38
6 25 Schmid Martin 28.32
42 Rutschmann Urs 47.29

Gesamtrangliste Clientis Laufcup 2010

Swiss Alpine Davos 31. Juli

Schmid Peter am Swiss Alpine in Davos
hier gehts zur Rangliste und zu den Bildern   

Züri Triathlon 24. Juli

M45 33. Kaenzig Gerhard 2:33.20

M45 105. Bill Walter 3:29.53

weitere Infos http://www.zueritriathlon.ch/

Vogellisilauf Adelboden 18. Juli

Senioren 2
1 Gerber Hans Ulrich 1:08.13
38 Fankhauser Res 1:26.30
96 Bill Walter 1:54.48

Herzliche Gratulation!!!

Gigathlon 9.-11. Juli

Singel 
Yannick Knuchel

Yannick zu Deiner GIGA Leistung gratulieren wir Dir ganz herzlich und wünschen Dir gute Erholung!!!

Couple
Pascal Brüllmann

Team of Five
Schmid Martin

Zermattmarathon 10. Juli

M50 84. Schmid-Affolter Peter 5:34.19

http://www.zermattmarathon.ch

Sempacher Triathlon 4. Juli

Kat. 12 Gesamt 42. Kaenzig Gerhard 2:51.13

http://www.sempacherseetri.ch/

Grenchenberglauf 4. Juli

M50
6 Gerber Hans Ulrich 1:07.27
33 Schmid Peter 1:26.16




weitere Infos unter http://www.grenchenberglauf.ch/

Attiswiler Geländelauf 2. Juli

Damen1
4 Schär Yvonne 00:46:16
5 Niederhäuser Natascha 00:46:32
Damen 2
7 de Jong Sandra 00:59:07
Damen 3
5 Knuchel Margrith 00:59:49.0


Herren 2
6 Fiechter Bernhard 00:42:20.2
12 Bolkenius Martin 00:47:47.2
Herren 3
17 Egger René 00:46:05.0
20 Schmid Martin 00:46:17.9
35 Knuchel Markus 00:53:16.2
Herren 4
2 Gerber Hans Ulrich 00:40:46.4
11 Fankhauser Andreas 00:48:32.3
16 Schmid Peter 00:50:14.9

Nachwuchs
Soft Mädchen 0.4km
4 de Jong Amélie 02:15.6

Derendinger Abendlauf 25. Juni

22. Gerber Hans Ulrich 39.55,3
39. Schmid Martin 42.17,3
44. Thierstein Eduard 43.05,2
123. Mosimann Thomas 52.56,8

2. Savoldi-Blum Jolanda 42.05,8
8. Schär Yvonne, Inkwil 46.22,4
33. De Jong Sandra 58.22,5
35. Knuchel Margrith 58.44,9

Frauenlauf 13. Juni

5Km W20 12. Schär Yvonne 19.50

100km Biel 11. Juni

100-M20 23. Gruner Simon 12:26.37

Herzliche Gratulation zu dieser super Leistung!!

Fricktaler Waffenlauf 13. Juni

Bikebergrennen 09. Juni

  1.  Zünd Hansjörg  32.22
  2.  Fiechter Bernhard 32.52
  3.  Häni Fritz 33.10
  4.  Brüllmann Joel 34.50
  5.  Siegenthaler Walter 38.16
  6.  Heim Maria 40.07
  7.  Schmid Martin 41.06
  8.  Brüllmann Cyrill 42.37
  9.  Knuchel Markus 42.50
  10.  Fankhauser Res 44.02
  11.  Bolkenius Martin 46.50
Gygax Hansruedi 41.20 AK

Clientis Laufcup 08. Juni

2 Gerber Hans Ulrich 28.02
6 Schmid Martin 28.46
24 Fankhauser Andreas 33.31
46 Rutschmann Urs 44.01

2  Schär Yvonne 30.31

Ironmann 70.3 Rapperswil-Jona 06. Juni

M45 178. Kaenzig Gerhard 6:10.28

Herzliche Gratulation!

weitere Infos unter http://services.datasport.com/2010/tri/ims703/CITYW.HTM
oder unter http://70.3ironman.ch/

Gempen-Berglauf 2. Juni

M50
4. Gerber Hans Ulrich 00:35:27

Bantiger Triathlon 29. Mai

18 . Känzig, Gerhard 01:02:40
21 . Knuchel, Markus 01:03:35

weitere Infos unter http://www.tvstettlen.ch/bantiger/

Lenzburger Waffenlauf 30. Mai

Bipper Geländelauf 24. Mai

F20
2. 0:42:33,2 Schär, Yvonne 
F30
1. 0:40:27,1 Savoldi, Jolanda 
11. 0:54:25,2 de Jong, Sandra

H20
11. 0:41:55,2 Brüllmann, Joel
16. 0:46:07,1 Gruner, Simon
29. 0:56:33,2 Allemann, Rolf
H30
8. 0:42:19,2 Fiechter, Bernhard
15. 0:46:13,1 Bolkenius, Martin
H40
20. 0:40:42,8 Schmid, Martin
33. 0:43:36,1 Egger, René
34. 0:43:37,9 Känzig, Gerhard
56. 0:51:15,0 Knuchel, Markus
H50
3. 0:38:50,6 Gerber, Hans Ulrich
36. 0:47:11,4 Fankhauser, Andreas
61. 1:04:46,6 Rutschmann, Urs

Nachwuchs
Cross Knaben
15. 0:02:17,4 Schmid, Silvan
Soft Mädchen
5. 0:00:48,2 de Jong, Amélie

Herzliche Gratulation zu den super Leistungen!!!!

GP Bern 22. Mai

Pfingslauf Wohlen 22. Mai

Waffenlauf 10km
99. Allemann Rolf 1:05.01,0

Roggen Berglauf 14. Mai

M50
5. Gerber Hans Ulrich 00:46:39

Messenlauf 12. Mai

M50
1. Gerber Hans Ulrich 31,35,04

Herzliche Gratulation zum Kategoriensieg! 

Passwang Berglauf 8. Mai

M50
4. Gerber Hans Ulrich 00:54:08

3. Domleschger Waffenlauf 2. Mai

Waffenlauf Männer M20, 14.2 km

5  Allemann Rolf 1.36.59

Buchsilauf 01.05

Damen 1
1. Schär, Yvonne 0:43:57
Damen 2
1. Savoldi Blum, Jolanda 0:39:35
10. de Jong, Sandra 0:52:53
Damen 3
10. Knuchel, Margrith 0:57:32
Damen 4
4. Schmid, Sidonia 0:54:56

Herren 1
9. Knuchel, Yannick 0:39:06
13. Mosimann, Thomas 0:45:42
Herren 2
13. Bolkenius, Martin 0:44:56
Herren 3
7. Zünd, Hansjörg 0:39:26
21. Egger, René 0:42:42
25. Känzig, Gerhard 0:43:39
46. Knuchel, Markus 0:47:48
Herren 4
3. Gerber, Hans Ulrich 0:38:44
16. Fankhauser, Andreas 0:46:30
17. Schmid, Peter 0:46:55


Nachwuchs M-Soft
2. de Jong, Amélie  0:00:48

Tüfelsschluchtlauf 23.04

M50
4. Gerber Hans Ulrich  00:40:00
51. Fankhauser Andreas 00:51:10

Wiedlisbacher Lauftag 17. April

F20
1. 0:46:19 Schär, Yvonne 
5. 1:01:52 Schmid, Cornelia 
F30
11. 0:57:45 de Jong, Sandra 
F50
4.  1:01:52 Schmid, Sidonia 

H20
7. 0:48:05 Mosimann, Thomas
H40
5. 0:41:34 Schmid, Andreas
20. 0:47:10 René, Egger 
23. 0:48:03 Känzig, Gerhard 
H50
2. 0:41:37 Gerber, Hans Ulrich 
13. 0:49:05 Schmid, Peter 

Soft Mädchen
2. 0:01:00 De Jong, Amélie 

Rotseelauf Ebikon 17. April

M20
30. Brüllmann Joel 41.09
http://www.rotseelauf.ch

Clientis Cup 6. April

1. Schär Yvonne 30.59

5. Gerber Hans Ulrich 27.54
10. Schmid Martin 28.55
25. Dembowski Lutz 32.35
38. Rutschmann Stefan 35.49
47. Rutschmann Urs 42.41


HERZLICHE GRATULATION!!

weitere Infos unter http://www.lgniederbipp.ch

27. März Schweizermeisterschaft 10km Payerne

Elite 22. Schär Yvonne 41.39

Kerzerslauf 20. März

15 km
M50 13. Gerber Hans Ulrich 59.51
M40 53. Thierstein Eduard 1:00.26
M45 140. Kaenzig Gerhard 1:07.08
M45 341. Knuchel Markus 1:15.37
M60 61. Löffel Roland 1:16.00

F35 110. De Jong Sandra 1:23.19
F45 155. Knuchel Margrith 1:25.46
F40 211. Tschirren Sandra 1:33.35

5km
F05 12. Schär Yvonne 20.27

HERZLICHE GRATULATION!!!

20./21. März Swiss Ski Marathon

Senioren 3
4. Häni Fritz und Heim Maria 4:09:01
weitere Infos
http://www.skimara.ch

Bremgarten Reusslauf 27. Februar

F20 13. Schär Yvonne 46.34

M50 13. Gerber Hans Ulrich 41.52

www.reusslauf.ch